Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 11 км/ч, а автомобиль в 7 раз быстрее. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретились через 4 ч после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:37
    0
    4 * (11+11*7) = 4 * (11+77) = 4*88=352 км