Напишите превращения: Mg➡MgO➡MgCI2➡MgCO3➡Mg (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:24
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+Н2CO3=MgCo3+2HCl

    MgCo3+2HNO3=Mg (NO3) 2=Н2CO3

    Но это не точно.