Рассчитайте массовую долю элементов в селитре (в %) KNO3

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:30
    0
    Mr (KNO3) = 39*1+14*1+16*3=101

    W (K) = 39:101*100=38,61%

    W (N) = 14:101*100=13,86%

    W (O) = 16*3:101*100=47,52%