Помогите с химией:

N2->N2O5->HNO3->NaNO3->HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:52
    0
    1) 2N2 + 5O2 = = > 2N205

    2) N205 + H20 = = > 2HNO3

    3) 2HNO3 + Na2O = = > 2NaNO3 + H2O

    4) NaNO3 + H2SO4 = = > Na2SO4 + 2HNO3