Определите молекулярную массу следующих веществ: вода, поваренная соль, пищевая сода, углекислый газ, кислород, оксид меди (2), гидроксид натрия

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:00
    0
    Mr (H2O) = 1*2 + 16 = 18

    Mr (NaCl) = 23+35=58

    Mr (NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16*3 = 84

    Mr (CO2) = 12 + 16*2 = 44

    Mr (O2) = 16*2 = 32

    Mr (CuO) = 63,5 + 16 = 79,5

    Mr (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40
  2. 5 мая, 04:32
    0
    Вода 18

    поваренная соль 58.44

    пищевая сода 84.007

    углекислый газ 44

    кислород 16

    оксид меди 79.5

    гидроксид натрия 40