Чему равна масса 2 моль едкого натра (NaOH) ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:22
    0
    N=2 (моль)

    M (NaOH) = 23+16+1=40 (г/моль)

    m=n*M=2*40=80 (г)