Какое количество вещества содержится в 54 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:41
    0
    N = m/M

    M (H2O) = 2 + 16 = 18 г / моль

    n = (54 г) / (18 г / моль) = 3 моля