В H2SO4

W (o) = 48/82x100 = 58,5

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:03
    0
    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (H2SO4) * 100% = 16*4 / 98 * 100% = 65,3%