Вычислить объем хлороводорода массой 8 г

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:35
    0
    V=n*Vm

    n=m/M

    V=m*Vm/M

    M (HCl) = 36,5 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V (HCl) = 8 г*22,4 л/моль/36,5 г/моль = 4,9 л

    Ответ: 4,9 л