Какую массу имеют 3 л углекислого газа

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:08
    0
    Дано:

    V (CO2) = 3 л n (CO2) = V (CO2) / Vm = 3 / 22,4 = 0,13 моль

    Vm=22,4 л/моль m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 0,13 * 44 = 5,72 г

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти:

    m (CO2)
  2. 22 апреля, 16:14
    0
    N=3/22,4=0,13 моль

    m=0,13*44=5,72 г.