Раствор гидроксида кальция взаимодействует с:

1) СО2

2) H2SO4

3) Cu

4) FeSO4

5) CaO

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:44
    0
    1) Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    2) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    3) Cu + Ca (OH) 2 ≠

    4) FeSO4 + Ca (OH) 2 = Fe (OH) 2↓ + CaSO4

    5) CaO + Ca (OH) 2 ≠

    Ответы: 1,2,4
  2. 7 мая, 15:23
    0
    Реагирует с 1,2,4 реакции сам надеюсь сделаешь