Во время разложения 100 г мела образовалось 56 г кальчый оксида и углекислый газ. вычислите массу газа и напишите уровнение реакций

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:35
    0
    100 г 56 г х г

    CaCO3 = CaO + CO2

    100 г/моль 56 г/моль 44/моль

    х=56*44/56 = 44 грамм

    Ответ: Масса газа CO2 составляет 44 грамм.