Осуществить схему превращений

CH4 - > C2H2 - > C2H6 - >C2H5OH

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:08
    0
    2CH4 - > CH=-CH + 3H2 (t=1500)

    CH=-CH + H2 - > CH2=CH2 + H2 - > CH3-CH3

    CH3-CH3 - > CH2=CH2 + H2

    CH2=CH2 + HOH - > CH3-CH2-OH