Сколько выделится литров СО2 при сгорании 2 м3 метана (СН4)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:18
    0
    2 м³

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    Из УХР следует, что V (CO2) = V (CH4) = 2 м³

    Ответ: 2 м³