Сколько молей составляет 17.6 г углекислого газа?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:08
    0
    Углексилый газ - СO2

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (СО2) = 17,6/44=0,4 моль
  2. 9 августа, 22:25
    0
    Дано:

    m (CO2) = 17,6 г

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти:

    n (CO2)

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 17,6 / 44 = 0,4 моль