Осуществи превращения

P → P2O5 → H3PO4 → Ca3 (PO4) 2 → H3PO4

С → СO2 → NA2CO3 → CO2 → CaCO3 →CaO

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:09
    0
    C2O2→ Ca (PO4) 3 →P3O2 →Ca2CO3
  2. 4 июля, 00:17
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3Ca=Ca3 (PO4) 2+3H2

    Ca3 (PO4) 2+6HCl=2H3PO4+3CaCl2

    C+O2=CO2

    Na2O+CO2=Na2CO3

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2