Дано:

m (HCl) = 15 г + Zn (OH) 2

m (ZnCl2) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:56
    0
    15 г х г

    2HCl+Zn (OH) 2=ZnCl2+2H2O

    73 г 136 г

    х = 15*136/73=28 примерно г ZnCl2