Масса воды 180 г. найдите массу водорода

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:10
    0
    М (Н2 О) = 18 г из которых 2 г это водород, тогда

    Х = 2*180/18=20 г
  2. 20 ноября, 13:14
    0
    Вода это H2O, т. е. 1 атом водорода и два атома кислорода. 180/3=60 г

    Ответ 60 грамм