Вычислить массу осадка который получится при взаимодействии натрата железа 2 и 20 г гидроксида натрия

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:30
    0
    1) Fe (NO3) 2+2NaOH=Fe (OH) 2^+2NaNO32) n (NaOH) = 20/40=0.5 моль 0.5/2=0.25 это соотношение моль 2/13) m (Fe (OH) 2) = 0.25*90=24.5