Расставьте коэффициенты

1) HI--->H2+I2

2) S+O2--->SO3

3) Na2CO3--->CaCl2--->CaCO3+NaCl

4) NH3+HCl--->NH4Cl

5) BaCO3--->BaO+CO2

Выпишите номера реакций: соединения и реакций разложения

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:55
    0
    1) 2HI=H2+I2

    2) 2S+3O2=2SO3

    3) Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl

    4) NH3+HCl=NH4Cl

    5) BaCO3=BaO+CO2
  2. 19 октября, 12:37
    0
    1) 2HI=H2+I2

    2) 2S+3O2=2SO3

    3) Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl

    4) NH3+HCl=NH4Cl

    5) BaCO3=BaO+CO2

    Реакции соединения: 2, 4

    Реакции разложения: 1,5

    3-я реакция ионного обмена, поэтому ее никуда не относим