Составьте уранение реакции получения

а) сульфата алюминия

б) нитрата магния

при взаимодействии двух оксидов

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:29
    0
    Al2O3+3SO3=Al2 (SO4) 3

    MgO+N2O5=Mg (NO3) 2