Ребят, помогите! Напишите уравнения реакций, схемы превращений которых ниже: CuO - >Cu->CuCl2->Cu (OH) 2->CuO

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:34
    0
    CuO + H₂ (t) = Cu + H₂O

    Cu + Cl₂ = CuCl₂

    CuCl₂ + 2NaOH = Cu (OH) ₂↓ + 2NaCl

    Cu (OH) ₂ (t) = CuO + H₂O