Какую массу хлорида бария необходимо взять, чтобы получить при прибавлении к нему сульфата натрия, 5 моль сульфата бария.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:25
    0
    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    n (BaCl2) = X/1=5/1 X=5 моль

    m (BaCl2) = n*M=5*137=685 г

    Ответ: m (BaCl2) = 685 г