Вычислить массовую долю в молекулах c2h5oh

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:51
    0
    Mr (C2H5OH) = 12*2 + 1*6 + 16*1 = 46

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (C2H5OH) * 100% = 12*2 / 46 * 100% = 52%

    W (H) = Ar (H) * n / Mr (C2H5O6) * 100% = 1 * 6 / 46 * 100% = 13%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (C2H5OH) * 100% = 16*1 / 46 * 100% = 35%