Найдите количество 1.5.10. молекул кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:50
    0
    N=1.5*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=1.5*10^23/6.02*10^23=0.25 (моль)