Решите цепочку превращений

SiO2 - K2SiO3 - H2SiO3 - SiO2

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:53
    0
    SiO2 + K2O = K2SiO3 сплавление

    3. K2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2KCl

    4. H2SiO3 = H2O + SiO2 при нагревании

    5. SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O