Вычислите w каждого элемента в Ca3N2

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:37
    0
    M (Ca3N2) = 40*3+14*2=148 g/mol

    W (Ca) = 40*3 / 148 * 100% = 81.08%

    W (N2) = 14*2 / 148 * 100% = 18.92%