Сколько килограммов воды нужно добавить к 2 кг 20% раствора, чтобы получить 10 % раствор

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:43
    0
    1) 2000 - 100%

    Х - 20%

    Х = 20 х2000/100 = 400 гр в-ва

    2) 400 - 10%

    Х - 100%

    Х = 100 х400/10 = 4000 гр

    4000-2000 = 2000 гр (H2O)

    Ответ: 2 кг