Напишите уравнение возможной реакции в молекулярном и ионно-молекулярном виде:

1) AgNO3+KCl=

2) H2SO4+KCl=

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:48
    0
    1 реакция возможна.

    Молекулярный вид:

    AgNO3+KCl=AgCl (осадок) + KNO3

    Ионный вид:

    Ag (+) + NO3 (-) + K (+) + Cl (-) = AgCl+K (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl (осадок)