сколько железа можно получить из 160 грамм Fe2O3 путем восстановление его Al

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:34
    0
    уравнение реакции: Fe2O3+2Al=Al2O3 + 2Fe

    1) найдем кол-во ве-ва Fe2O3. n=m/M=160/160=1 моль (над оксидом железа подписывай 1)

    2) найдем кол-во ве-ва Fe. n=1*2 (т. к. по ур-ию у нас 2 железа) = 2 моль

    над железом подписать 2.
  2. 15 июля, 14:49
    0
    Fe2O3+2Al=Al2O3 + 2Fe

    n (Fe2O3) = m/M=160/160=1 моль

    n (Fe) = 1*2 = 2 моль