Найдите 7 моль вещества железная окалина

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:32
    0
    Железная окалина - это вещество из смеси двух оксидов, FeO*Fe2O3, имеющее упрощённую формулу Fe3O4. Чтобы найти массу данного вещества количеством 7 моль, достаточно воспользоваться следующей формулой:

    m = n*M, где n = 7 моль (по усл.), M = 3*56 г/моль + 4*16 г/моль = 232 г/моль (табл. значение),

    m = 7 * 232 г = 1624 г = 1,624 кг