Задать вопрос
12 апреля, 02:27

Перечислите области применения алкинов

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:39
    0
    для получения всяких других органических важных веществ, ацителен при сварке, для получения растворителей, каучука, уксусной кислоты и ацетона и так далее ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Перечислите области применения алкинов ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
1. Вещества с общей формулой СnH2n-2 относятся к классу А) алканов Б) алкенов В) алкинов Г) аренов 2. Укажите вещество, принадлежащее к классу алкинов: А) С7 Н8 Б) С7 Н12 В) С7 Н14 Г) С7 Н16 3.
Ответы (1)
Перечислите области применения аммиака. Какие свойства аммиака лежат в основе его применения в медицине, холодильных установках?
Ответы (1)
Ацитилен начинает гомологический ряд ацитиленовых углеводородов (алкинов). Приведите формулы двух гомологов ацитилена и общую формулу алкинов
Ответы (1)
Сколько алкинов могут быть изомерны изопрену? Напишите структурные формулы этих алкинов и назовите их по М. Н.
Ответы (1)
Укажите вид ковалентной связи для: а) алканов, б) алкенов, в) алкадиенов, г) алкинов, д) аренов. Встречаются ли в природе алканы, алкены, алкадиены, алкины или арены? Отношение алканов, алкенов, алкадиенов, алкинов и аренов к окислителям?
Ответы (1)