Как распознать вещества? Докажите правильность ответа

соли 1) KCl 2) K2SO4 3) K3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:13
    0
    KCl+AgNO3=AgCl+KNO3 выпадает белый осадок AgCl K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl выпадает творожестый белый осадок BaSO4 K3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3KNO3 выпадает желтый осадок Ag3PO4