1. Составьте структурные формулы следующих веществ.

2, 4 дихлорбутанол - 1

2. Составьте уравнение реакции метанола с:

пропанолом в присутствии серной кислоты

3. Составьте уравнение реакции

метилового спирта и гидроксида меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:20
    0
    CH2 (Cl вниз) - CH2-СH (Cl вниз) - CH2-OH

    CH3OH + CH3-CH2-CH2-OH = (H2SO4) = CH2=O=CH-CH2-CH3 + H2O

    2CH3OH + 2Cu (OH) 2 = 2CH2=O + Cu2O + H2O