Что больше по массе 10 молекул воды или 6 молекул хлорной кислоты?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:27
    0
    N (H2O) = 10 * (1*2+15) = 170

    n (Cl) = 6 * (35 х2) = 420

    Хлор больше воды.
  2. 23 марта, 19:00
    0
    6 молекул Хлорной кислоты больше чем 10 молекул воды