К раствору с 14,7 г. серной кислоты добавили гидрооксид калия. Найти массу полученной соли.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:16
    0
    H2SO4+2KOH-K2SO4+2H2O

    n (H2SO4) = m/M=14.7:98=0.15mol

    n (K2SO4) = n (H2SO4) = 0.15mol

    m (K2SO4) = 0.15*174=26.1gr