Железо массой 112 грамм реагирует с H2SO4 вычислить массу выделившегося H

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:29
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    n (Fe) = 112/56 = 2 моль

    n (Fe) = n (H2) = 2 моль

    m (H2) = 2*1 = 2 грамма

    Ответ: 2 грамма. т