Сколько литров этана образуется при взомодействия 52 г ацетилена с 80 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:47
    +1
    C2h2+3h2=c2h6 Задача на избыток-недостаток. n (c2h2) = 52/26=2 n (h2) = 80:22,4:2=1,785. Расчитываем по водороду. m (c2h6) = 1,785*30=53,55gr