Сколько молекул содержится в Na2SO4 массой 142 г

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:05
    0
    Mr (Na2SO4) = 23*2+32+64=142

    n=142/142=1 моль

    N=6*10^23*1=6*10^23 молекул