Какова молярная концентрация раствора, если в 250 мл его содержится 5 г сульфата натрия?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:24
    0
    M (Na2SO4) = 142 г/моль

    n (Na2SO4) = 5/142=0.0352 моль

    c=n/V

    c (Na2SO4) = 0.0382/0.25=0.1408M

    Ответ: 0.1408M