Определить массу 5 л аммиака сколько молей газа заключено в этом объеме

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:35
    0
    Определим количество вещества аммиака n=5/22,4=0,2232 моль,

    молярная масса аммиака Мг (NH3) = 3+14=17 г,

    тогда масса будет m=0,2232x17=7,6 г