Определите массу 5 л при нормальных условиях. Сколько молей газа заключено в этом объеме

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:09
    0
    V = 5 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=5/22.4=0.22 (моль)