Какую массу меди надо взять, чтобы получить 16 г. оксида медия. А также вычислить объем и кол-во вещества кислорода вступившего в реакцию.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:41
    0
    2Cu+O2=2CuO

    массу определим по стехиометрии

    m (Cu) = m (CuO) * 2M (Cu) : 2M (CuO) = 16*64:80=12/8 г (:-разделить)