Вычислить масу CO2 с объёмом 44,8 литра

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:45
    0
    V (CO2) = 44.8 л

    n (CO2) = 44.8/22.4 = 2 моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44*2=88 г