Найдите массу меди если масса оксида меди равна 16 килограмм Омега выхода равна 70%

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:57
    0
    СuO+H2=Cu+H2 определим количество вещества оксида меди, если Мг (CuO) = 63,5+16=79,5 n=16/79,5=0,2 Кмоль тогда согласно уравнения меди образуется тоже 0,2 Кмоль масса будет m = 0,2x63,5=12,7 кг, но это при 100% выходе, а при 70% m (Cu) = 12,7x0,7=8,89 кг