Дана схема NO2--X--NH4NO3--NH3

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:54
    +1
    2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

    HNO3 + NH3 = NH4NO3

    NH4NO3 = NH3 + HNO3