Определите массу тела обладающего кинетической энергией К=4.5 мДж и движущегося равномерно со скоростью v=15 см/с

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:07
    0
    К = 4,5 мДж = 4,5: 1000 = 0,0045 Дж

    v = 15cм/с = 0,15 м/с

    К = mv²

    m = K/v²

    m = 0,0045 Дж/0,15² (м/с) ² = 0,0045/0,0225 = о, 2 кг