Решите генетическую цепочку al-alcl3-al (oh) 3|na[al (oh) 4]-al2o3-naalo2

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:52
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    AlCl3+3Na (OH) = Al (OH) 3+3NaCl

    2Al (OH) 3+3Li2O=Al2O3+3LiOH

    Аl (ОН) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4]

    Al2O3 + 2 NaOH = 2 NaAlO2 + H2O