Напишите молекулярное и полное ионное уравнение реакции соответствующее данному сокращенном. а) 2H (+) + SO3 (2-) = H2O+SO2 в) ZnO+2H (+) = Zn (2+) + H2O д) Pb (2+) + S (2-) = PbS

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:08
    0
    В) ZnO+HCl=ZnCl2+H2O

    д) PbCl2+H2S=PbS+HCl