Решите генетическую цепочку zn-zno-zncl2-zn (oh) 2|na2zno2-znso4

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:02
    0
    1) 2Zn+O2=2ZnO

    2) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    3) ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2 + 2KCl

    4) если получить ZnO, то Zn (OH) 2=ZnO + H2O

    5) ZnO+H2SO4=ZnSO4 + H2O

    после образования Zn (OH) 2 не очень понятно, что нужно получить